Pongisti ASD TennisTavolo Nettuno



 

Alessandra Nepoti



 
Bologna - 05/11/1971 - Scorpione
 
Presidente ASD TT Nettuno dal 2011/2012 ad oggi
 
Tecnico FiTet Qualifica di Allenatore
 
Meglio avere un rimorso che un rimpianto
 
Best Ranking/Campionato :
3a Categoria - B Femminile - D2 Maschile
 
2014/2015 - Serie B Femminile - Serie D3 Maschile
2013/2014 - Serie C Femminile - Serie D3 Maschile
2012/2013 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2011/2012 - Serie D2 Maschile
2010/2011 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2009/2010 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2008/2009 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2007/2008 - Serie B Femminile
2006/2007 - Serie C Femminile
 

Palmares


2012/2013 - 28/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet Over40 2012/2013
di Singolo Femminile Over40
2012/2013 - 28/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2012/2013
di Doppio Femminile Over40
in Coppia con Norcia Anna
2012/2013 - 28/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet Over40 2012/2013
di Doppio Misto Over40
in Coppia con Zannoni Flavio
 

Stagione 2011/2012


2011/2012 - 22/04/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 4a 2011/2012
di Doppio Femminile 4a Categoria
in Coppia con Ragazzini Roberta
2011/2012 - 22/04/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 4a 2011/2012
di Doppio Misto 4a Categoria
in Coppia con Zannoni Flavio
 

Stagione 2008/2009


2008/2009 - 03/05/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 2a 2008/2009
di Doppio Femminile 2a Categoria
in Coppia con Norcia Anna
2008/2009 - 03/05/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet 3a 2008/2009
di Doppio Femminile 3a Categoria
in Coppia con Norcia Anna
 

Stagione 2007/2008


2007/2008 - 18/05/2008 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet 3a 2007/2008
di Doppio Femminile 3a Categoria
in Coppia con Norcia Anna
 

Stagione 2006/2007


2006/2007 - 01/05/2007 -
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 3a 2006/2007
di Singolo Femminile 3a Categoria
 

Stagione 2001/2002


2001/2002 - Modena
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 3a 2001/2002
di Doppio Misto 3a Categoria
in Coppia con Zannoni Flavio

 
 
 
 
 

Last Update 15/11/2012


 

Anna Norcia



 
Bologna - 17/01/1968 - Capricorno
 
VicePresidente ASD TT Nettuno dal 2011/2012 ad oggi.
 
2009/2012 - Consigliere FiTet EmiliaRomagna in quota Atleti
 
Tecnico FiTet Qualifica di Tecnico
 
Vivi e lascia Vivere
 
Best Ranking/Campionato :
80 - 3a Categoria - A2 Femminile - A1 Femminile Veterani - D1 Maschile
 
2014/2015 - Serie B Femminile - Serie D3 Maschile
2013/2014 - Serie C Femminile - Serie D3 Maschile - A1 Femminile Veterani
2012/2013 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2011/2012 - Serie D2 Maschile
2010/2011 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2009/2010 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2008/2009 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2007/2008 - Serie B Femminile
2006/2007 - Serie C Femminile
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Palmares



 

Stagione 2013/2014


2013/2014 - PalaTennisTavolo - Terni
Bronzo
Campionato Italiano a Squadre FiTet 2013/2014
A1 Femminile Veterani
con Garavelli Lucia, Ragazzini Roberta e Fusciani Patrizia
 
 

Stagione 2012/2013


2012/2013 - 01/05/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet Assoluto 2012/2013
di Doppio Femminile Assoluto
in Coppia con Jurchekova Slavomira (Alfieri FC)
2012/2013 - 28/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2012/2013
di Singolo Femminile Over40
2012/2013 - 28/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2012/2013
di Doppio Femminile Over40
in Coppia con Nepoti Alessandra
2012/2013 - 28/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2012/2013
di Doppio Misto Over40
in Coppia con Castelvetro Carlo ( TT Castiglione Ra)
 

Stagione 2011/2012


2011/2012 - 06/05/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet 3a 2011/2012
di Doppio Misto 3a Categoria
in Coppia con Marco Ghitalla ( TT Villa D'Oro - Mo )
2011/2012 - 06/05/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 3a 2011/2012
di Singolo Femminile 3a Categoria
2011/2012 - 06/05/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 3a 2011/2012
di Doppio Femminile 3a Categoria
in Coppia con Ragazzini Roberta
2011/2012 - 29/04/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2011/2012
di Singolo Femminile Over40
2011/2012 - 29/04/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2011/2012
di Doppio Femminile Over40
in Coppia con Ragazzini Roberta
2011/2012 - 29/04/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet Over40 2011/2012
di Doppio Misto Over40
in Coppia con Stefano Gaiani (TT SanPolo Pr)
 

Stagione 2010/2011


 

Stagione 2009/2010


2009/2010 - 16/05/2010 - PalaMezzolara (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2009/2010
di Singolo Femminile Over 40
2009/2010 - 16/05/2010 - PalaMezzolara (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2009/2010
di Doppio Misto Over 40
in Coppia con Maida Emanuele
2009/2010 - 16/05/2010 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet Over40 2009/2010
di Doppio Femminile Over 40
in Coppia con Ragazzini Roberta
2009/2010 - 25/04/2010 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet 3a 2009/2010
di Doppio Femminile 3a
in Coppia con Soncini Carlotta (ASD TT ReggioEmilia )
2009/2010 - 25/04/2010 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 3a 2009/2010
di Doppio Misto 3a
in Coppia con Mirabella Vittorio (ASD TT Villa D'Oro)
 

Stagione 2008/2009


2008/2009 - 16/05/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2008/2009
di Singolo Femminile Over 40
2008/2009 - 16/05/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2008/2009
di Doppio Femminile Over 40
in Coppia con Ragazzini Roberta
2008/2009 - 16/05/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2008/2009
di Doppio Misto Over 40
in Coppia con Maida Emanuele
2008/2009 - 03/05/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 2a 2008/2009
di Doppio Femminile 2a
in Coppia con Nepoti Alessandra
2008/2009 - 03/05/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 2a 2008/2009
di Doppio Misto 2a
in Coppia con Arisi Antonio (TT San Polo - Pr)
2008/2009 - 03/05/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet 3a 2008/2009
di Singolo Femminile 3a
2008/2009 - 03/05/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet 3a 2008/2009
di Doppio Femminile 3a
in Coppia con Nepoti Alessandra
2008/2009 - 03/05/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 3a 2008/2009
di Doppio Misto 3a
in Coppia con Arisi Antonio (TT San Polo - Pr)
 

Stagione 2007/2008


2007/2008 - 01/06/2008 - Castel Maggiore (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2007/2008
di Singolo Femminile Over 40
2007/2008 - 01/06/2008 - Castel Maggiore (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet Over40 2008/2009
di Doppio Misto Over 40
in Coppia con Maida Emanuele
2007/2008 - 18/05/2008 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 2a 2007/2008
di Singolo Femminile 2a
2007/2008 - 18/05/2008 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 2a 2007/2008
di Doppio Femminile 2a
in Coppia con Ragazzini Roberta
2007/2008 - 18/05/2008 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet 3a 2007/2008
di Singolo Femminile 3a
2007/2008 - 18/05/2008 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet 3a 2007/2008
di Doppio Femminile 3a
in Coppia con Nepoti Alessandra
2007/2008 - 18/05/2008 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet 3a 2007/2008
di Doppio Misto 3a
in Coppia con Rossi Carlo
 

Stagione 2006/2007


2006/2007 - 05/06/2007 - PalaTennisTavolo Terni
Medaglia di Bronzo
Campionati Italiani FiTet 3a 2006/2007
di Doppio Misto 3a
in Coppia con Rossi Carlo
2006/2007 - 01/05/2007 - Modena
Argento
Campionato Regionale FiTet 3a 2006/2007
di Singolo Femminile 3a
2006/2007 - 01/05/2007 - Modena
Argento
Campionato Regionale FiTet 3a 2006/2007
di Doppio Femminile 3a
in Coppia con Ragazzini Roberta
2006/2007 - 01/05/2007 - Modena
Argento
Campionato Regionale FiTet 3a 2006/2007
di Doppio Misto 3a
in Coppia con Gianneri Roberto (TT Castiglione RA)
 

Stagione 2002/2003


2002/2003 - 10/13 Luglio 2003
Linz (Austria) Nazionale Italiana Femminile Senior
Campionati Europei FICEP
Singolo Femminile / Doppio Misto / Campionato a Squadre
2002/2003 - 13.04.2003 - PalaTennisTavolo Terni
Titolo Italiano
Campionato Italiano CSI 2002/2003
Singolo Femminile
 

Stagione 2001/2002


2001/2002 - Modena
Argento
Campionato Regionale FiTet 3a 2001/2002
di Doppio Misto 3a
in Coppia con Musso Massimiliano (TT Nettuno)
 

Stagione 1994/1995


1994/1995 - Modena
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet 3a 1994/1995
di Doppio Misto 3a
in Coppia con Musso Massimiliano (Fortitudo Bologna)

Last Update 15/11/2012


 

Roberta Ragazzini



 
Forlì - 27/06/1969 - Cancro
 
Consigliere ASD TT Nettuno dal 2011/2012 ad oggi
 
 
Play Your Part
 
Best Ranking/Campionato :
3a Categoria - B Femminile - A1 Femminile Veterani - D2 Maschile
 
2014/2015 - Serie B Femminile - Serie D3 Maschile - A1 Femminile Veterani
2013/2014 - Serie C Femminile - Serie D3 Maschile
2012/2013 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2011/2012 - Serie D2 Maschile
2010/2011 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2009/2010 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2008/2009 - Serie B Femminile - Serie D2 Maschile
2007/2008 - Serie B Femminile
2006/2007 - Serie C Femminile
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Palmares



 

Stagione 2013/2014


2013/2014 - PalaTennisTavolo - Terni
Bronzo
Campionato Italiano a Squadre FiTet 2013/2014
A1 Femminile Veterani
con Garavelli Lucia, Norcia Anna e Fusciani Patrizia
 

Last Update 28/08/2014
 
 
 
 
  Work in Progress

Last Update 15/11/2012
 
 
 
 
 


 

Codogno Milena



 
Castrovillari (CS) - 16/04/1975 - Ariete
 
Consigliere ASD TT Nettuno dal 2011/2012 ad oggi
 
 
Best Ranking/Campionato : 4a Categoria - D2 Maschile
 
2014/2015 - Serie D3 Maschile
2013/2014 - Serie D3 Maschile
2012/2013 - Serie D2 Maschile
2011/2012 - Serie D2 Maschile
2010/2011 - Serie D2 Maschile
2009/2010 - Serie D2 Maschile
2008/2009 - Serie D2 Maschile

Palmares


2011/2012 - 22/04/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 4a 2011/2012
di Doppio Femminile 4a
con Garavelli Lucia
2009/2010 - 07/03/2010 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 5a 2009/2010
di Doppio Femminile 5a
con Fugazzotto Giuliana
2009/2010 - 07/03/2010 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 5a 2009/2010
di Doppio Misto 5a
con Bacchelli Tiziano
2008/2009 - 13/04/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 4a 2008/2009
di Doppio Femminile 4a
con Tedeschi Elisa
2008/2009 - 13/04/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 4a 2008/2009
di Doppio Misto 4a
con Zannoni Flavio ( TT Nettuno BO )

Last Update 15/11/2012
 
 
 
 
 


 

Giuliana Fugazzotto



 
Barcellona Pozzo di Gotto (ME) - 16/02/1961 - Acquario
 
Consigliere ASD TT Nettuno dal 2011/2012 ad oggi
 
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria - D2 Maschile
 
2014/2015 - Serie D3 Maschile
2013/2014 - Serie D3 Maschile
2012/2013 - Serie D2 Maschile
2011/2012 - Serie D2 Maschile
2010/2011 - Serie D2 Maschile
2009/2010 - Serie D2 Maschile
2008/2009 - Serie D2 Maschile
2007/2008 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Palmares


2012/2013 - 28/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet Over40 2012/2013
di Doppio Femminile Over40
in Coppia con Garavelli Lucia
2012/2013 - 28/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet Over40 2012/2013
di Doppio Misto Over40
in Coppia con Bacchelli Tiziano
2012/2013 - 14/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 5a 2012/2013
di Doppio Misto 5a
in Coppia con Lanzara Angelo
 

Stagione 2011/2012


2011/2012 - 01/04/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 5a 2011/2012
di Doppio Femminile 5a
con Garavelli Lucia
 

Stagione 2009/2010


2009/2010 - 07/03/2010 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 5a 2009/2010
di Doppio Femminile 5a
con Codogno Milena
2009/2010 - 15/02/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet 5a 2009/2010
di Doppio Misto 5a
con Michelini Riccardo
2009/2010 - 11/05/2008 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 4a 2009/2010
di Doppio Femminile 4a
con Garavelli Lucia
2008/2009 - 16/05/2009 - Castel Maggiore (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet Over40 2008/2009
di Doppio Femminile Over40
con Tassinari Paola

Last Update 05/05/2013


 

Lucia Garavelli



 
Bologna - 01/07/1973 - Cancro
 
Consigliere ASD TT Nettuno dal 2011/2012 ad oggi
 
 
Best Ranking/Campionato : 4a Categoria - A1 Femminile Veterani - D2 Maschile
 
2014/2015 - Serie D3 Maschile
2013/2014 - Serie D3 Maschile - A1 Femminile Veterani
2012/2013 - Serie D2 Maschile
2011/2012 - Serie D2 Maschile
2010/2011 - Serie D2 Maschile
2009/2010 - Serie D2 Maschile
2008/2009 - Serie D2 Maschile
2007/2008 - Attività Agonistica Individuale
 
 

Palmares



 

Stagione 2013/2014


2013/2014 - PalaTennisTavolo - Terni
Bronzo
Campionato Italiano a Squadre FiTet 2013/2014
A1 Femminile Veterani
con Fusciani Patrizia, Norcia Anna e Ragazzini Roberta
 

Stagione 2012/2013


2012/2013 - 28/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet Over40 2012/2013
di Doppio Femminile Over40
in Coppia con Fugazzotto Giuliana
 

Stagione 2011/2012


2011/2012 - 01/04/2012 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 5a 2011/2012
di Doppio Femminile 5a
in Coppia con Fugazzotto Giuliana
 

Stagione 2009/2010


2009/2010 - 05/04/2010 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet 4a 2009/2010
di Doppio Femminile 4a
in Coppia con Ragazzini Roberta
 

Stagione 2008/2009


2008/2009 - 13/04/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 4a 2008/2009
di Singolo Femminile 4a
2008/2009 - 13/04/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet 4a 2008/2009
di Doppio Femminile 4a
in Coppia con Ragazzini Roberta
2008/2009 - 15/02/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Argento
Campionato Regionale FiTet 5a 2008/2009
di Singolo Femminile 5a
2008/2009 - 15/02/2009 - PalaMezzolara (Bo)
Oro - Titolo Regionale
Campionato Regionale FiTet 5a 2008/2009
di Doppio Misto 5a
in Coppia con Muccioli Massimo
 

Stagione 2007/2008


2007/2008 - 11/05/2008 - PalaMezzolara (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 4a 2007/2008
di Doppio Femminile 4a
in Coppia con Fugazzotto Giuliana

Last Update 05/05/2013


 

Berovski Anton



 
Tirana (Albania) - 03/05/1959
 
Destrorso a Penna
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Serie D2 Maschile
 
 
 

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Borghi Stefano



 
Bentivoglio - 26/12/1965 - Capricorno
 
Destrorso - Telaio Butterfly Timo Boll ALL +
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
 
2012/2013 - Serie D2 Maschile
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Fusciani Patrizia



 
Pesaro - 01/10/1972 - Bilancia
 
Destrorsa -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria - A1 Femminile Veterani
 
2013/2014 - A1 Femminile Veterani
2014/2015 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 
Last Update 28/08/2014

Palmares



 

Stagione 2013/2014


2013/2014 - PalaTennisTavolo - Terni
Bronzo
Campionato Italiano a Squadre FiTet 2013/2014
A1 Femminile Veterani
con Garavelli Lucia, Norcia Anna e Ragazzini Roberta
 

Last Update 28/08/2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Gasparetto Alessandro



 
Bentivoglio - 22/08/2001 -
 
Destrorso -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Gasparetto GianLuca



 
Bentivoglio - 08/12/1968 - Saggitario
 
Destrorso -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Grassilli Davide



 
Bentivoglio (BO) - 23/10/1998 - Scorpione
 
Destrorso -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Grassilli Gabriele



 
Bentivoglio (BO) - 17/10/2001 - Bilancia
 
Destrorso -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Guidi Stefano



 
Siracura - 25/12/1961 - Capricorno
 
Destrorso - Telaio Butterfly Timo Boll ALL
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Lanzara Angelo



 
Bologna - 19/07/1972 - Cancro
 
Mancino -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Serie D2 Maschile
 
 
 

Palmares


2012/2013 - 14/04/2013 - San Giorgio di Piano (Bo)
Bronzo
Campionato Regionale FiTet 5a 2012/2013
di Doppio Misto 5a
in Coppia con Fugazzotto Giuliana

 

Last Update 05/05/2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Mennitti Valentina



 
San Giovanni Rotondo - 14/01/1983 - Capricorno
 
Mancina -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Merighi Flavio



 
Bologna - 07/11/1998 - Scorpione
 
Destrorso - Telaio Butterfly Timo Boll ALL
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Serie D2 Maschile
 

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Merighi Roberto



 
Bologna - 20/03/1960 - Pesci
 
Destrorso -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Modica Katia Ivana



 
Vigevano - 10/09/1972 - Vergine
 
Destrorsa -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Mongelli Eleonora



 
Bologna - 18/09/1981 - Vergine
 
Destrorsa -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Moscariello Fabio



 
Bologna - 01/02/1974 - Acquario
 
Destrorso -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Parmeggiani Lucia



 
Bologna - 20/04/1972
 
Destrorso -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Sepe Alfonso



 
Somma Vesuviana (Na) - 23/03/1963 -
 
Destrorso -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Taioli Alberto



 
Cesena (Fc) - 14/07/1961 - Cancro
 
Destrorso -
 
Best Ranking/Campionato : 5a Categoria -
 
2012/2013 - Attività Agonistica Individuale
 
 

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Tassinari Paola



 
Bologna -
 
Destrorsa -
 
Best Ranking/Campionato : 4a Categoria -
 
2012/2013 - Serie D2 Maschile
2011/2012 - Serie D2 Maschile
2010/2011 - Serie D2 Maschile
2009/2010 - Serie D2 Maschile
2008/2009 - Serie D2 Maschile